Офис: Москва, Научный проезд, дом 6. Склад: Москва, Улица Вавилова, дом 57А, стр. 10  «Нажмите

Монтаж теплоизоляции труб

Окожушка Теплоизоляция  > Защитный кожух >  Монтаж теплоизоляции труб

Монтаж теплоизоляции труб

0 комментариев

Компания “ТермоИзо” более 10 лет выполняет работы по монтажу теплоизоляции труб.

Мы выполняем работы по монтажу теплоизоляции труб:

  1. Отопления и теплоснабжения
  2. ИТП, насосных станций
  3. Вентиляции
  4. Холодоснабжения
  5. Водоснабжения

Защитная оболочка из оцинкованной стали  для труб и трубопроводов представляет собой металлический лист, раскроенный в соответствии с необходимыми размерами, формованный в виде трубы до заданного диаметра. Стандартное исполнение оболочек из оцинкованной стали для прямых участков труб имеет длину  470\1000 мм и диаметр от 70 мм и более.

Оболочки полностью готовы к монтажу и имеют заводские отверстия для точной стыковки краев, что позволяет монтажнику легко соединять оболочки между собой зиг в зиг и получать нужный диаметр оболочки по всей её длине.

Оболочки имею два торцевых и один продольный зиг, могут быть смонтированы в двух направлениях. Материал оболочек из оцинкованной стали имеет ровную эстетичную поверхность без ярко выраженного кристаллического рисунка. Для этого тщательно отбираются поставщики металла. Оцинкованная сталь приобретается в заводских  рулонах весом от 5 тонн.

Все оболочки комплектуются необходимым количеством саморезов или заклепок (по желанию Заказчика). Стандартно отверстия в оболочках из оцинкованной стали выполняются для саморезов. Отверстия для заклепок выполняются по указанию в заявке Заказчика.

Срок изготовления оболочек составляет в среднем 3-7 рабочих дней, но в зависимости от состава заказа, а также загруженности производственной линии, срок может быть изменен, что согласовывается в момент составления технического задания на производство.

Монтаж защитных оболочек из оцинкованной стали должен выполнятся специалистами, имеющими опыт и весь необходимый инструмент. На первый взгляд монтаж оцинкованных оболочек для труб кажется не сложным, но в процессе наблюдения за ходом работ становится понятно, что работа является трудоёмкой, кропотливой и требует большого количества ручной работы с подгонкой деталей по месту, множеством операций по примерке, фиксации и креплению оболочек поверх теплоизоляции.

Одну из самых главных ролей   в качественном выполнении монтажных работ играет правильный и точно выполненный замер деталей для составления спецификации, далее подаваемой в виде заявки на производство. Оболочка из оцинкованной стали должна быть точно замерена по диаметру, длине, составу деталей, взаимному расположению.

Деталей в спецификации набирается много и важно составить её так, чтобы монтажнику в ходе монтажа оболочек из оцинкованной стали было легко найти нужные и не получилась пересортица. Для этого также составляют монтажные схемы, где показаны участки трубопроводов со всеми последовательно расположенными деталями.

Наша команда выполнила большое количество проектов.

Консультация специалиста — бесплатно!

Телефон+7-499-409-35-10 — ЖДЁМ ВАШ ЗВОНОК

Почта: termoizo@yandex.ru